Карта сайтаО порталеEnglish versionБеларуская версiя
ГЛАВА ГОСУДАРСТВА
Статус  Биография  Документы 
Пресс-служба  Фотоальбом  Приемная 
Президентские программы и фонды 
СОБЫТИЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
КАТАЛОГ РЕСУРСОВ
по сайту по сайтам госорганов
ГлавнаяАрхивыАрхив сообщений пресс-службы2008Июнь16-22 июня
border=0 border=0 border=0
border=0 16-22 июня border=0
border=0 border=0 border=0 border=0
Александр Лукашенко выразил искренние соболезнования Президенту Кыргызской Республики Курманбеку Бакиеву в связи с кончиной Чингиза Айтматова
Комментарий к Указу № 329 от 13 июня 2008 г.
Комментарий к Указу № 333 от 13 июня 2008 г.
Александр Лукашенко встретился с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным
Александр Лукашенко принял с докладом Председателя Правления Национального банка Петра Прокоповича
Олег Горбач назначен начальником Национального агентства по контролю и инспекциям – департамента Министерства обороны
Увеличены размеры всех видов государственных стипендий учащейся молодежи
Учрежден нагрудный знак Министерства лесного хозяйства «Ганаровы лесавод»
Александр Лукашенко принял участие в церемонии начала строительства студенческой деревни
Александр Лукашенко поздравил народного художника Беларуси Гавриила Ващенко с 80-летним юбилеем
Александр Лукашенко поздравил губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с 50-летним юбилеем
Александр Лукашенко встретился с Государственным секретарем Государства Ватикан Тарчизио Бертоне
Александр Лукашенко встретился с Председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной
Александр Лукашенко поздравил заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Собянина с 50-летним юбилеем
Беларусь и Россия привержены действующему Договору о создании Союзного государства
border=0 border=0
Александр Лукашенко встретился с Председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной20.06.2008

Вопросы, касающиеся проведения кампании по избранию депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания, обсуждались 20 июня на встрече Главы государства Александра Лукашенко с Председателем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной.

Президенту представлен пакет соответствующих документов.

Определено, что избирательная кампания по выборам депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики стартует 24 июня.

Главе государства представлен проект Декрета о членах Центризбиркома с правом совещательного голоса. Этот документ вводит институт членов Центральной комиссии от той политической партии, которая будет участвовать в предстоящих выборах.

Александр Лукашенко отметил, что финансирование подготовки и проведения выборов депутатов и сенаторов должно быть обеспечено в полном объеме. При этом Президент обратил внимание на то, что все средства должны использоваться рачительно и экономно.

Александр Лукашенко и Лидия Ермошина также обсудили вопросы международного наблюдения за выборами.

Глава государства вновь подчеркнул: выборы должны пройти демократично и максимально открыто. Национальные и международные наблюдатели должны иметь весь объем информации о подготовке избирательной кампании и процессах, происходящих непосредственно на избирательных участках, в избирательных комиссиях в день выборов.

Версия для печати
© 2001-2008 Пресс-служба
Президента Республики Беларусь