Об утверждении Государственной программы противодействия торговле людьми , нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям на 2008 – 2010 годы
В целях обеспечения плановой и скоординированной деятельности государственных органов, иных государственных организаций в сфере противодействия торговле людьми, нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям, в том числе распространению проституции, детской порнографии , п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить прилагаемую Государственную программу противодействия торговле людьми, нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям на 2008 – 2010 годы (далее – Государственная программа).
2. Министерству внутренних дел:
координировать деятельность государственных органов и иных государственных организаций по выполнению мероприятий Государственной программы;
осуществлять контроль за реализацией указанной программы;
ежегодно до 15 февраля информировать Президента Республики Беларусь о ходе выполнения Государственной программы за прошедший год .
3. Финансирование мероприятий Государственной программы осуществляется в пределах средств республиканского бюджета, предусмотренных на содержание соответствующих государственных органов и иных государственных организаций, а также за счет средств других источников, не запрещенных законодательством.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Республики Беларусь А.Лукашенко |