Карта сайтаО порталеEnglish versionБеларуская версiя
ГЛАВА ГОСУДАРСТВА
Статус  Биография  Документы 
Пресс-служба  Фотоальбом  Приемная 
Президентские программы и фонды 
СОБЫТИЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
КАТАЛОГ РЕСУРСОВ
по сайту по сайтам госорганов
ГлавнаяАрхивыАрхив сообщений пресс-службы2003Июнь 2003 г.9-15 июня
border=0 border=0 border=0
border=0 9-15 июня border=0
border=0 border=0 border=0 border=0
Глава государства принял с докладом руководителя КГБ Республики Беларусь
Александр Лукашенко встретился с исполнительным секретарем СНГ Дмитрием Булаховым.
Комментарий к Указу Президента Республики Беларусь №242
Совещание о состоянии и перспективах развития гражданской авиации
Александр Лукашенко принял Председателя Палаты представителей Вадима Попова
Александр Лукашенко поздравил Президента Португалии Жоржи Сампайю
Глава государства поздравил композитора Тихона Хренникова c 90-летием
Встреча с Генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Камилом Идрисом
Глава государства провел совещание о деятельности Службы безопасности Президента
Александр Лукашенко поздравил Президента Армении Роберта Кочаряна
Александр Лукашенко поздравил Президента Азербайджана Гейдара Алиева
Комментарий к Указу Президента Республики Беларусь №246
Совещание по проекту Декрета Президента Республики Беларусь О лицензировании отдельных видов деятельности
Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира Путина
Глава государства принял с докладом Премьер-министра страны Геннадия Новицкого
Вручение государственных наград Республики Беларусь
Глава государства принял Министра иностранных дел Беларуси
Александр Лукашенко поздравил Королеву Великобритании
Президент Беларуси принял с докладом Министра внутренних дел Владимира Наумова
РАБОЧИЙ ГРАФИК ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА НА ПРЕДСТОЯЩУЮ НЕДЕЛЮ
border=0 border=0
Глава государства принял с докладом руководителя КГБ Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 9 июня принял с докладом Председателя КГБ Республики Беларусь генерал–лейтенанта Леонида Ерина.

Руководитель спецслужбы доложил Главе государства о результатах работы, проделанной органами государственной безопасности за пять месяцев текущего года.

За истекший период Комитетом государственной безопасности расследовано и направлено в суды 50 уголовных дел по обвинению 84 человек, изъято из незаконного оборота 10,6 килограммов тяжелых наркотиков /героин, кокаин и др./, 3,7 килограмма синтетических наркотиков, 130 килограммов ртути, два контейнера с цезием–137, различное оружие и боеприпасы. По линии борьбы с экономической преступностью возвращены в доход государства значительные материальные ценности.

Главе государства доложено о результатах деятельности разведывательных и контрразведывательных подразделений Комитета, а также о мерах, предпринимаемых национальной спецслужбой по обеспечению экономической безопасности, борьбе с организованной преступностью и коррупцией, защите конституционного строя и предотвращению террористических и экстремистских проявлений.

Президент потребовал повысить эффективность работы спецслужбы по обеспечению экономической безопасности государства, в том числе в тесном взаимодействии с другими правоохранительными и контролирующими органами республики.

В ходе доклада были рассмотрены также другие вопросы.

© 2001-2008 Пресс-служба
Президента Республики Беларусь