Встреча с украинским политиком Виктором Медведчуком

  • 1

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 4 апреля с украинским политиком, главой политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком.

Глава государства отметил, что был рад встретиться с Виктором Медведчуком, особенно после горячих политических событий в Украине. "Интересна ваша оценка, что ждать в перспективе от Украины. Для меня очень важно, может, даже не меньше, чем для вас, поэтому очень интересны ваши рассуждения на сей счет и другие вопросы", - сказал Александр Лукашенко.

В свою очередь Виктор Медведчук отметил, что утром перед встречей с белорусским лидером в шутку говорил о том, что в отличие от всех других граждан Украины имеет уникальный шанс точно узнать уже сейчас, кто победит на президентских выборах 21 апреля, когда состоится второй тур. "Я вспоминаю вашу пресс-конференцию 1 марта 2019 года ("Большой разговор с Президентом". - Прим.), где вам задали вопрос, и вы анализировали, что может произойти", - пояснил политик.

Виктор Медведчук напомнил, что уже тогда Президент Беларуси предсказал, что во второй тур выйдут Петр Порошенко и Владимир Зеленский. "Я вам хочу сказать, что 1 марта у нас ни один эксперт, ни один социолог, ни один политик не мог сказать точно, кто выйдет во второй тур", - отметил он.